Новости Перми за Декабрь 2010

29 декабря, 09:28
Пермские дзюдоисты показали высокие результаты на чемпионате России.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, чемпионат, прошедший в Екатеринбурге, явился отборочным перед олимпийским циклом Олимпиады в Лондоне. Количество участников составило 497 человек из 63 субъектов России. Спортивную честь Прикамья представляли 27 спортсменов-дзюдоистов. Наши земляки сумели завоевать медали. Так, среди мужчин в весовой категории до 90 кг Абдул Омаров занял первое место, а в весовой категории до 60 кг Мурад Абдулаев стал бронзовым призером.

Среди женщин в весовой категории до 78 кг наша Ксения Чибисова завоевала «бронзу». Еще две пермские спортсменки в своих весовых категориях заняли 5-6 места и вошли в состав сборной страны. Команда Пермского края в командном зачете чемпионата России заняла седьмое место. А судья международной категории Расим Закиров из Перми был признан лучшим арбитром чемпионата.